Продолжаем цикл Windows 10 слежение за пользователем. Как вы уже поняли отключить слежение в Windows 10 не так уж просто не только для рядового пользователя, но даже и считающих себя "бывалыми бойцами".

Не так давно вышло ёмкое обновление Threshold 2 для Windows 10, как 

Добавить комментарий

После выхода новой операционной системы от Microsoft, многие пользователи которым не безразлична конфиденциальность были крайне возмущены "новыми чудо возможностями" Windows 10 по сливу всей информации о своем пользователе. Пожалуй в скором времени грядет полное разделение операционных систем для потребностей пользователя: захотел поиграть - включил Windows, захотел прогуляться по просторам интернета или просто для повседневной работы - Linux дистрибутивы (или иные с повышенной степенью конфиденциальности). Хотя возможен и другой выход, играться на консолях))

Предлагаю присмотреться к новому 

Добавить комментарий

Отключить слежение и шпионаж за пользователем в Windows 10 в принципе возможно, но я не думаю, что приведенные ниже методы на все 100% защитят от утечки данных о пользователе в сторону Microsoft и иных структур.

Итак, начнем поэтапно отключать все, что вызывает подозрение:

Добавить комментарий

После выхода новой версии TeamViewer 10 начались проблемы у пользователей с запуском Outlook. Да, вы можете сказать что нафига его ставить ведь можно пользовать портативку или для быстрой помощи дистрибутив, но есть такие случаи когда TeamViewer настроен на постоянный вход с определенных учеток без дополнительных потугов со стороны рядового юзера. Вот как раз для этих случаев и есть решение.

Добавить комментарий

Microsoft EdgeНе успела новая система порадовать нас избавлением от "чудо-браузера" Internet Explorer, как сразу же потянулись те же самые проблемы и в новый браузер. Браузер Microsoft Edge закрывается сразу же после открытия, одна из самых распространенных проблем. Решается она довольно просто.

Добавить комментарий

Продолжая цикл статей "Как сделать тонкий клиент из старого компьютера" рассмотрим, как нам можно удаленно подключиться к рабочей станции для помощи пользователю или настройки параметров тонкого клиента, и сделать нам это нужно удаленно. Итак, как настроить удаленный доступ к тонкому клиенту?

Добавить комментарий

Удалить пользователя на первый взгляд просто, грохнул папку в %Users% и дело сделано, но нет! При следущем входе под этим пользователем вы увидите ошибку.

Для того что бы правильно удалить пользователя в Windows или Windows Server необходимо:

Добавить комментарий

Уже миновало 26 октября 2014 года, почти все проблемы с переводом времени уже были решены, НО! Mikrosoft решило подкинуть еще парочку проблем, а именно в ночь с 6 на 7 января 2015 года у пользователей Windows Server 2003 / XP, которые применили обновление тайм зон время автоматически станет летним и будет на час вперед! И снова встает вопрос

Добавить комментарий

Будем считать, что все команды выполняются с правами суперпользователя. Установка в примере производится на чисты дистрибутив Ubuntu Server 12.04 LTS

Для начала проверим обновления на нашу систему:

apt-get update

apt-get upgrade
Добавить комментарий

Когда сисадмин начинает работать с удаленным администрированием зачастую встают вопросы:

Как перезагрузить компьютер/сервер через командную строку на удаленном рабочем столе?

Как выключить (завершить работу) компьютера/сервера через командную строку на удаленном рабочем столе?

Вот список команд для перезагрузки/выключения компьютера/сервера через командную строку с кратким пояснением для комфортной работы:

Добавить комментарий

Подкатегории