Новости

Теперь в поле зрения попала стандартная утилита Dell Foundation Services от Dell которая предустановлена на ноутбуках и использует тот самый сертификат о котором говорилось ранее. Данная программа обеспечивает оказание сервисной поддержки сотрудниками Dell. Выяснилось что даже удаляя этот сертификат с помощью фикса выпущенного Dell или вручную, уникальный идентификатор Вашего ноутбука даже после использования всех средст ананимайзинга (Tor и т.д.) утилита будет передавать его в браузеры. Побороть можно простой деинсталяций этой утилиты.

 

Добавить комментарий

Не так давно одним из пользователей был найден идентичный для всего модельного ряда Dell XPS 15 корневой сертификат 

Добавить комментарий

В конце сентября 2014 года был онаружен троян который объединяет Linux машины в ботнет и производит DDoS атаки на различные ресурсы. Основным способом распространения данного вируса взлом пароля root и проникновение по SSH.

Более подробно о данном вирусе написано в статье на Хабрахабра, а также в блоге MalwareMustDie!

Добавить комментарий

Обновление MS KB3004394 для Windows 7/Server 2008 R2 приводит к краху системы вируализации в VirtualBox, проблема проявляется в невозможности запустить виртуальные машины, как уже существующие, так и только что созданные. Для восстановления работоспособности VirtualBox на данный момент предлагается удалить это обновление или отказаться от его установки.

Добавить комментарий